Новости / ТЕНДЕНЦИИ ВЕСНА-ЛЕТО 2018

ТЕНДЕНЦИИ ВЕСНА-ЛЕТО 2018

27.03.2018

Музой новой коллекции LIVIANA CONTI весна-лето 2018 стала знаменитая мексиканская  художница Фрида Кало, вдохновившая дизайнеров своими яркими и насыщенными образами.

Фрида Кало более всего известна публике символическими автопортретами и изображениями мексиканской и америндской культур. 
Насыщенные краски, цветочные принты, вышивки и орнаменты искусно переплетались в каждом ее наряде, выгодно отличая эпатажную Фриду от современниц.
Стиль художницы характеризуется новыми необычными сочетаниями, цветами полными энергией, он станет близок эмоциональным и выразительным натурам, в гардеробе которых преобладают яркие цвета. 

Особое внимание в коллекции уделяется поплину и его цветовой палитре. По легенде: сам материал (от итал. papalino — папский) был впервые изготовлен специально для одежды священнослужителей почти семь веков назад. Дело было во французском городе Авиньон, где в то время располагалась резиденция самого Папы Римского Климента V. И стоил поплин тогда безумных денег. Так это или нет — остается только гадать. Современный поплин состоит из хлопка и имеет все его достоинства, но, вместе с тем, он очень мягкий на ощупь. Благодаря особому переплетению различных по толщине нитей, ткань эта невероятно прочная, но достаточно тонкая. По этим причинам материал обладает всеми свойствами хлопка (не вызывает аллергию, хорошо пропускает воздух, легко стирается и гладится, прочен, выдерживает много стирок и т.д.).

Практичный мир представлен дизайнерами в новых спортивных моделях, таких, как боди, топы, брюки, которые  соединяются  с женственным стилем в легчайших жоржете и крепдешине.

Блестящая, струящаяся, приятная на ощупь, гигроскопичная, воздухопроницаемая вискоза – широко представлена в трикотаже. Она является самым первым искусственным волокном, полученным человеком ещё в конце ХIХ века, но и по сей день сохраняющее своё значение. Производится из натурального материала - целлюлозы, поэтому из всех химических волокон это - самое «естественное». Высокая интенсивность цвета позволяет создавать модели ярких расцветок.

Дополняют коллекцию перекликающиеся между собой принты - полоски, цветы, геометрические рисунки и атлас, представленный в подкладах и топах мягких объемов в изысканных цветах.

#moda #livianaconti #тенденции #весналето2018 #springsummer2018 #madeinitaly

Новости / ТЕНДЕНЦИИ ВЕСНА-ЛЕТО 2018