Новости / Коллекция DVROMA весна-лето 2018

Коллекция DVROMA весна-лето 2018

19.06.2018

Преимуществами коллекции DVRoma весна-лето 2018 года являются натуральные ткани. Сильными сторонами – нежное, воздушное кружево, с чарующим узором, которое позволяет превратить платье из дневного в вечерний вариант, цветы, вышитые на поплине или спрятанные под тюлью, возвращение макраме, техники известной еще с 9 века н.э. Связующим звеном коллекции является фельпа, которая дополняет любой образ.

                               Коллекция разделена на три темы:

                                                 Сердце земли

Цвета земли как часть окружающей нас природы образуют превосходный фон для повседневной жизни.

Каштаново-коричневый, терракотовый, охристо-желтый, относятся к одному тональному ряду и в этой коллекции гармонично сочетаются друг с другом, с камуфляжным принтом и с пионами на белом фоне.

Фаворитом этой темы является муслин известный и любимый модельерами ещё c 18 века. Муслин представляет собой тонкую ткань, изготовленную из скрученных ниток методом полотняного переплетения из 100% натуральных материалов – хлопка, шелка и шерсти. Свое название ткань получила по месту своего происхождения – город Мосул (в Ираке).

                                                                                                Игра с кружевом – стиль вне времени

Благодаря многообразию видов и расцветок, а также сочетаемости практически со всеми стилями, кружево это лейт мотив коллекции.

Несмотря на то, что кружево прочно ассоциируется с нежностью, с его помощью можно создать драматический или готический образ или же передать страсть или загадочность и романтичность.

Оно в коллекции одновременно строгое в пижамном костюме, романтичное в длинных платьях и оказывается менее нарядным, смягчая грубость принта, в необычном сочетании с милитари.

                                                                                                              Голубая небесная тема

Одним из самых романтических цветов является голубой. Это цвет ясного неба и чистой спокойной реки, он создает эффект легкости, воздушности и невесомости.

Одежду голубого цвета предпочитают девушки, отличающиеся веселым нравом и легким характером. Они прекрасно ладят с мужчинами и, зачастую, умеют добиваться от них всего, чего им хочется.

В небесной теме царствует поплин, создающий с помощью вышивки и кружева романтический и женственный образ.

  

В коллекции стилист Росселла Мартинелли создала отдельную капсулу, в которую вошли свободные, не приталенные платья  из натуральных тканей - лен с хлопком с отделкой из макраме.

Отличительной особенностью является вышивка на спине, которая напоминает традиционную вышивку инициалов времен наших бабушек. Из этого следует и названия капсулы «Из бабушкиного сундука».

Новости / Коллекция DVROMA весна-лето 2018